Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Как ухаживать за комнатными растениями зимой


Как ухаживать за комнатными растениями зимой

Как ухаживать за комнатными растениями зимой

Многие ошибочно думают, что в зимний период все растения выглядят плохо, а уж тем более ни одно из них не цветет. В зимний период отлично себя чувствуют и порадуют Вас такие растения, как араукария, кипарис, пуансеттия, цикламен и азалия.
Араукария – настоящее зимнее растение. Если Вам вдруг подарят или Вы приобретете это растение, оно Вас будет радовать долгие годы, причем оно может легко заменить настоящую новогоднюю елку. Араукария незаслуженно редко используется в наших квартирах. Она относится к хвойным растениям и обладает особым свойством – она не боится сухого воздуха, в отличие от других комнатных растений. Араукария довольно тяжело выращивается из семян, и тяжело черенкуется, поэтому лучше купить готовое растение в горшке. После покупки подумайте, где можно расположить араукарию в вашей квартире, ведь в перспективе это достаточно крупное фокусное растение. Буквально на ваших глазах араукария будет ежегодно прирастать на 10 – 15 см. В итоге получится растение более 1,5 метров в высоту и более 1,5 метров в диаметре.
Еще из хвойных растений, кроме араукарий, можно вырастить кипарис. Но с кипарисом дело обстоит гораздо сложнее. Кипарис более требователен к влажности воздуха. Его придется чаще опрыскивать и в вашей квартире должно быть более прохладно. Комнатным кипарисам в наших квартирах достаточно жарко, зимовать в открытом грунте он тоже не может, но зато это растение подойдет для теплого балкона. Если на вашем балконе температура воздуха от +5 °C, в зимний период, то там запросто можно расположить кипарис.
Эти зимние растения - кипарис, и араукарию, после того как Вы их приобрели, придется пересадить. Но, к сожалению, готовый почвогрунт для пересадки кипариса и араукарии сегодня в магазине Вы не найдете. Зато можно приготовить его самостоятельно. В качестве основы берется грунт для лимона с нейтральной кислотностью. В грунт добавляется 2,5 столовых ложки древесного угля, 2 ложки речного песка и совсем немного сосновой коры.
Если у Вас день рождения зимой, то пусть Вам непременно подарят азалию, потому что она будет цвести все три зимних месяца. Желательно приобрести азалию готовой и в состоянии бутонизации. Далее азалию располагают на самом прохладном окошке, поливают 2 раза в день. А спустя три месяца с ней можно попрощаться, как с долговечным букетом. Если же Вы хотите оставить цветок, то после цветения его следует обрезать. Каждую веточку обрезают примерно на 1/3, и пересаживают это зимнее растение в слабокислый грунт. Располагают ее на прохладном окошке, но температура на этом окне должна быть не ниже 16 °C. Поливают обильно и очень часто опрыскивают.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 1 386
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: