Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Как сделать вертикальную грядку для клубники


Как сделать вертикальную грядку для клубники

Как сделать вертикальную грядку для клубники

Вам понадобится:
-Клубника (кустики)
-Почва
-Крупный гравий
-Дрель
-Долото 2-3 мм
-Водосточная труба ПВХ 100 мм или 150 мм диаметром.
-Заглушка для водосточной трубы
-Трубка более узкого диаметра (15 мм или около того) на 8-10 см длиннее водосточной трубы для полива.
-Клейкая лента
-Мешковина для упаковки поливной трубы
-Шпагат для обвязки ткани поливной трубы
-Большая емкость
Шаг 1. Определяемся с длиной и обрезаем водосточную трубу и более узкую трубу соответственно. Напоминаем, узкая трубка для полива на 8-10 см длиннее.
Шаг 2. В узкой трубке просверлить отверстия для полива. Но делаем их только в верхней 2/3 трубки. Т.к иначе вся вода будет уходить в нижние слои и там будет слишком влажная почва.
Шаг 3. Оборачиваем трубку для полива мешковиной и перевязываем шпагатом, чтобы корни не касались отверстий в трубке, нижний конец трубы запечатываем клейкой лентой.
Шаг 4. Вырезаем с помощью дрели отверстия в основной трубе. Расстояние между ними около 20 см. Всего 3 ряда. Снизу оставьте сколько-то места без отверстий.
Шаг 5. Начинаем собирать конструкцию. Берем большую емкость и ставим трубу - это позволит избежать падения конструкции. Дно трубы закрываем крышкой и прикрепляем ее так, чтобы трубу можно было переносить, а крышка была на месте, вставляем в нее тонкую трубку. Заполняем нижние 10 см. трубы крупным гравием - это позволит конструкции быть устойчивой.
Шаг 6. Заполняем почвой и сажаем клубнику. Поливаем путем заполнения более тонкой трубки, по мере полива уровень воды в трубке будет становиться ниже. Башня готова!!!

 

 

 

 

 



Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 3 472
Супер статья! Всегда хотела выращивать клубнику на участке, но только от одной мысли, сколько эти насаждения будут занимать места. все желание заниматься посадкой клубники, сходили на нет. А теперь я увидела как можно сэкономить место и вырастить клубнику. Спасибо большое за полезную статью.
Какая потрясающая и информационная статья! Спасибо большое. Теперь я знаю как нужно выгодно и красиво садить клубнику. А еще она как декорация для дачи, очень эффектно. И как писали выше, совсем не занимает места.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: