Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Как вырастить подснежники


Как вырастить подснежники

Как вырастить подснежники

Выращивать подснежники очень просто. Нужно только знать несколько основных особенностей. Подснежники часто можно увидеть в естественных условиях ранней весной. Они изящны. Многие люди считают их хрупкими, но на самом деле мало какое растение сравнится с ними по стойкости.

Подснежники — это вестники весны

 
Они начинают появляться, когда снег ещё не успел растаять. Сквозь морозы и снега они тянутся поближе к солнечному свету и теплу. Подснежник относится к семейству амариллисовых, являясь низкорослым, многолетним, луковичным растением. Высота его в среднем варьируется от 10 до 30 сантиметров. Одни виды пониже, другие повыше.
Цветок состоит из трёх внешних лепестков и трёх внутренних. Внутренние образуют коронку. Махровые виды подснежников наделены большим числом внутренних лепестков. Очень легко заметить у основания цветка зелёный шарик. В нём и созревают семена после опыления цветка. Насчитывается примерно 15 видов дикорастущих подснежников. Людьми же выведено уже свыше сотни различных сортов и садовых форм.
Прежде чем начать выращивать подснежники на своём участке, необходимо определиться с местом. Оно должно быть солнечным, но не на столько, чтобы в жаркое время года почва сильно пересыхала. Подснежники устойчивы к резким и постоянным скачкам температуры воздуха, даже если положительная температура часто меняется на отрицательную, и наоборот. Тень от рядом растущих деревьев или кустарников не будет большой помехой для их роста.
Цветы будут расти лучше, если в почву под ними внести перегной или компост. Делать это нужно перед посадкой. Если планируется выращивать подснежники на глинистой почве, то можно в неё добавить немного песка и ещё чего-нибудь органического. Затем останется только следить за тем, чтобы почва не пересыхала, особенно летом.
Подснежники настолько стойкие, что им не страшны никакие вредители вроде насекомых и других живых существ. Всё благодаря содержащимся в них специальным ядовитым веществам. Подснежники можно сажать в разное время года. Обычно это делается или ранней весной, или в конце лета (июль-август).
В первые мгновения весны, как только солнышко начнёт пригревать, сад с подснежниками наполнится их чарующим ароматом. Рекомендуется каждые 5 лет пересаживать подснежники. Они могут прожить без пересадки и дольше, но всё же лучше не рисковать и делать это каждые 5 лет.

Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 1 953
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: