Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Цветы на столе – садовые цветы для вазы


Цветы на столе – садовые цветы для вазы

Цветы на столе – садовые цветы для вазы

В саду можно завести множество цветов, которые будут эффектно смотреться в вазе. Например, чудесный Дельфиниум; его новые сорта цветут с середины лета и до начала сентября. Или купите один из сортов Львиного зева, и он вырастет до 90 см в высоту. Азиатские лилии прекрасно подойдут для вазы, у них очень яркие цветки. Купите луковицы азиатских лилий осенью или ранней весной, посадите в землю, и они будут радовать вас много лет. Эти многолетники растут везде, вплоть до умеренной зоны.

Роскошно будут смотреться однолетние цветы на столе, которые выращивают, посадив клубнелуковицы в землю в мае или в начале июня. Вы можете распределить цветение во времени, сажая луковицы Гладиолуса через каждые две недели. Таким образом, вы будете обеспечены цветами в течение всего лета.

Один из самых ароматных садовых цветов для вазы – это Лизиантус. Хотя это и нее самый подходящий цветок для сада, зато для вазы он отлично подойдет. Лизиантусы можно посадить где угодно, главное, чтобы там было солнце.

Двухлетник семейства дельфиниумов Живокость просто великолепен и напоминает своим видом викторианские сады, как и другой садовый цветок Алтей.

Цветок Гвоздичник хорош не только в свежем виде, но и в засушенном. Поместите его в сарай на пару месяцев, или в помещение с легким сквознячком, куда не поступают солнечные лучи и подвесьте его головкой вниз. Он высохнет и станет прекрасным украшением для вашего дома. Такой всегда цветущий цветок на стол можно будет поставить в любое время года.

Не ограничивайте себя ни в чем, когда выходите в сад чтобы нарвать цветов для вазы. Не ограничивайтесь лишь цветами, срежьте и немного красивых веток кустарников. Они помогут вам создать прекрасную композицию и будут прекрасной эстетической основой для букета.

Ветки кустарников лучше всего расположить по окружности горлышка вазы. В дальнейшем букет составляют с периферии к центру и заканчивают самым высоким цветком посередине. У веток и цветов снизу удаляют как можно больше листьев. Главное – не оставлять листву под водой, так как она очень быстро загниет и это сильно сократит срок сохранности вашего букета.

При составлении букета помните, что белые цветы сочетаются с любыми другими. Тут уж никак не ошибетесь. Смело смешивайте холодные цвета с теплыми. Другими словами, синие с ярко-красными или розовыми и оранжевыми.

После подбора цветов нужно выбрать подходящую вазу. Она должна быть глубокой и ее нужно наполнить подходящей водой. Вода должна быть свежей, и не слишком горячей или холодной. Лучше всего использовать воду комнатной температуры.

Кроме того, можно добавить в воду немного промышленного консерванта для цветов или сладкого напитка, такого как “7up” или “спрайт”, смешанного с равным количеством воды. Они помогут цветам в вазе простоять дольше. Но напиток не должен быть диетическим.

Также цветы на стол ставят, подрезав их под углом. Так они смогут впитать большее количество воды. Чем больше влаги стебель будет впитывать из вазы, тем дольше простоит цветок.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 2 158
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: