Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Как ухаживать за пеларгонией весной


Как ухаживать за пеларгонией весной

Как ухаживать за пеларгонией весной

Пеларгонии – очень популярные растения, которые часто украшают балконы и окна весной и летом. Если хотите, чтобы пеларгонии красиво цвели в этом сезоне, вам необходимо правильно ухаживать за ними весной. Вы узнаете о некоторых важных шагах, которые необходимо предпринять, чтобы сохранить герань здоровой и красивой в течение всего сезона.

Пересадка герани

Весна – это время, когда пеларгонии следует пересаживать, особенно если они растут в горшках. Новая почва и более просторный горшок помогут растению расти и цвести. При пересадке следует удалить старые корни и обрезать слишком длинные.

Как удобрить растение

Весной герани требуется больше питательных веществ для хорошего роста и цветения. Вы можете использовать удобрение с высоким содержанием фосфора, чтобы стимулировать цветение и рост растений. Убедитесь в том, что удобрение хорошо сбалансировано, и не переусердствуйте с его количеством.

Как обрезать герань

Обрезка – важная часть ухода за геранью, особенно весной. Удаление сухих и поврежденных побегов и обрезка слишком длинных веточек позволяет оставшимся побегам и цветам интенсивнее развиваться. Стоит помнить, что пеларгонии любят, когда их сильно обрезают, так как это позволяет им быстрее восстанавливаться.

пеларгония

Как поливать герань

Весной пеларгонии нуждаются в регулярном поливе, но при этом необходимо следить за тем, чтобы растение не переувлажнялось. Почва должна быть влажной, но не мокрой, чтобы избежать загнивания корней. Следите за тем, чтобы вода не скапливалась в подставке горшка, так как это может привести к переувлажнению.

Защита от вредителей

Весной, когда температура повышается, на герани могут появиться такие вредители, как паутинные клещи и мучнистая роса. Чтобы избежать заражения, следует регулярно осматривать растения и удалять больные листья. Вы также можете использовать специальные химические или натуральные средства, например, раствор мыла и воды или масло ним.

Вынос герани на улицу

Когда температура начнет повышаться, вы можете перенести герань на улицу. Только помните, что растение должно постепенно акклиматизироваться к новым условиям. Сначала выносите растение на улицу ненадолго, а затем постепенно увеличивайте время пребывания на свежем воздухе. Также следите за тем, чтобы на растение не попадало слишком много солнца, которое может обжечь листья.

Уход за пеларгониями на открытом воздухе

Пеларгонии на открытом воздухе нуждаются в регулярном уходе. Их следует регулярно поливать, но избегать переувлажнения. Растения также следует регулярно удобрять, чтобы они выглядели красивыми и здоровыми. Стоит подрезать стебли, чтобы стимулировать растение к образованию новых цветочных почек.

Подготовка герани к осени

О подготовке герани к осени и зиме стоит подумать уже весной. Например, можно сократить полив в течение лета, чтобы растение постепенно начало подсыхать перед зимой. Также стоит знать, что зимой герани можно держать в помещении с температурой около 10-15 градусов Цельсия, чтобы они могли отдохнуть и начать подготовку к новому сезону.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 124
Светлана
Я не большой знаток в цветоводстве и обрезала герань под зиму, а из статьи узнала, что как раз наоборот эту «процедуру» надо проводить весной. А еще всегда удивлялась, почему в комнате листья начинают сохнуть. Оказывается ей просто жарко! Вынесла на веранду (там у меня зимой не больше +15-17 градусов) и она ожила, все листики зеленые и здоровые. Век живи, век учись! Хорошо, что я попала на ваш сайт и нашла такую полезную информацию.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: