Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно
Категория: Грибы / Съедобные

Выращивание сморчков и строчков


Выращивание сморчков и строчков

Выращивание сморчков и строчков

Работы по разведению сморчковых грибов рекомендуется начинать весной (в апреле - начале мая). Для устройства гряд надо выбрать тенистое место с легкой песчаной почвой.

В качестве удобрения вносят перегной, хорошо перепревший компост и коровий навоз. Сверху гряду посыпают древесной золой или пеплом от сожженной бумаги. На грядке равномерно разбрасывают измельченные плодовые тела.

Можно также положить шляпки грибов в ведро с теплой (лучше всего дождевой) водой и хорошенько взболтать. Водой, содержащей споры, полить подготовленные гряды. Работу рекомендуется проводить в сырую, пасмурную погоду.

Затем гряды мульчируют лесным перегноем и укрывают еловыми ветками или старой корой. В таком виде гряду оставляют до будущей весны. При благоприятных условиях на следующий год появятся грибы.

Выращивание грибов на приусадебном участке или на специально отведенном месте в лесу - очень полезное занятие.

Во - первых, это способствует увеличению грибных ресурсов, во - вторых, оказывает помощь в деле охраны природы, так как снижается опасность повреждения грибницы в месте ее естественного произрастания, в - третьих, настоящие грибники могут с пользой для себя заняться любимым делом.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 2 846
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: