Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Выращивание овощей на соломе


Выращивание овощей на соломе

Выращивание овощей на соломе

Нет ничего более замечательного для вашего здоровья,чем выращивать овощи на собственной земле. Но не у всех есть для этого подходящая почва, а также силы и время, чтобы пропалывать окучивать, удобрять поливать и рыхлить. Оказывается есть супер лёгкий и эффективный способ выращивать цветы и овощи в соломе.
Фермер Джоэл Карстен, который успешно применяет такую технологию у себя на участке объясняет, что тюки соломы функционируют как контейнеры, только с лучшей аэрацией и дренажом. Когда солома внутри тюка начинает разлагаться она создаёт идеальную среду для выращивания овощей.
Самое замечательное, что не важно где вы живёте. Такая технология будет работать и в засушливых жарких районах и в северных широтах. Если у вас есть доступ к солнечному свету и воде вы получите замечательный урожай. При этом никаких специальных знаний не требуется, такой метод выращивания подойдет как для новичков, так и для специалистов.
Итак, как это работает? Главное - это понять, что на свежей сухой соломе овощи не растут. Они растут на соломе, которая только начала разлагаться. Внутренняя часть тюков буквально становиться под действием полезных бактерий и ферментов свежей почвой, плодородным субстратом для выращивания.

как вырастить овощи в соломе

После того, как вы раздобыли тюки соломы, расположите их рядами, натянув верёвки сбоку, для лучшей устойчивости растений. Затем в течении тёплых 10 дней вносите органическое удобрение и поливайте тюки, чтобы запустить процесс ферментации. Идеально для этого подойдет компост. Просто положите его сверху и поливайте, так питательные вещества проникнут внутрь. Так же стоит озаботиться внесением азотных удобрений, так как чтобы переработать солому в полезный субстрат бактериям необходим азот.
Если вы будете сажать семена прямо в тюк, то добавьте немного почвы вокруг семя, для лучшего проращивания. А если вы используете рассаду, то ничего дополнительного не потребуется.
Затем, вам остаётся только регулярно поливать тюки соломы и наблюдать как зреет ваш урожай

как вырастить овощи в соломе

Так же вы можете добавить однолетние и многолетние растения по бокам таких тюков. Это не только красиво, но и будет лучше поддерживать влажность корневой системы вашего растения.

как вырастить овощи в соломе

Некоторые даже устраивают такие грядки исключительно в декоративных целях.
В конце сезона вы останетесь с большим количеством перепревшей соломы. Её можно будет использовать на следующий сезон для мульчирования почвы (такой субстрат не будет вытягивать азот из почвы) или для разрыхления почвенных смесей в ваших комнатных растений.

как вырастить овощи в соломе

как вырастить овощи в соломе


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 979
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: