Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Топ-5 лучших растений для детской комнаты


Топ-5 лучших растений для детской комнаты

Топ-5 лучших растений для детской комнаты

К цветам в детской комнате предъявляются особые требования. Они должны создавать приятный микроклимат, не вызывать аллергию, быть приятными и безопасными внешне, успокаивать своим ароматом. Какие растения можно поставить в детской, расскажет статья.

Лимонное дерево

Отлично дезодорирует воздух, наполняет его свежим ароматом, поднимает настроение ребёнка, настраивает на удачный день. Эфирные масла листьев лимона могут стать причиной проявления аллергии ребёнка, если он является ее носителем. Поэтому перед выбором дерева нужно внимательно оценить здоровье малыша. Но именно эти эфиры уничтожают микробов, соединяясь при высвобождении с ионами воздуха. Лимон можно выращивать с ребёнком из косточки, сделав растение интересным проектом.

Сансевиерия

В народе растение известно как «тёщин язык». Это распространённое и нетребовательное растение идеальный кандидат для детской. Оно украсит пространство своими красивыми декоративными листьями и нежными цветками белого цвета. При этом кустик отлично разрастается. Растение любит опрыскивание листвы, хорошую влажность, не выносит пыли на листве, которая является фильтром очистки воздуха от патогенных бактерий. Для детской можно подобрать любой сорт сансевиерии, отличающийся оттенком и рисунком зеленой массы.

Сансевиерия

Кипарисовик

Красивая ёлочка, вызывающая у ребёнка приятные эмоции. Состав растения выделяет фитонциды, поглотители отрицательной микрофлоры в воздухе. С этим зелёным соседом ребёнок будет реже болеть. К тому же, растение притягивает к себе пыль и статическое электричество. Этот своеобразный фильтр нуждается в регулярном душевании, так как забитая пылью зелень минимизирует свойства растения. Кипарисовик прост в уходе, не требователен к поливам и подкормкам.

Кипарисовик

Спатифиллум

Декоративная культура, обладающая крупными листьями и аналогичными цветками. Спатифиллум знаменит своими очищающими воздух мощными свойствами, увлажнением микроклимата. С его помощью можно избавиться от бактерий и вирусов, витающих вокруг ребёнка. При этом оно неприхотливое и простое в уходе. В народе он называется «цветком счастья», поэтому становится частым выбором для детской с точки зрения фэн-шуй.

Спатифиллум

Гибискус

Великолепное растение для детской комнаты, украшающее не только зеленой массой, но и восхитительными цветками разного размера, вида и цвета в зависимости от сорта, например, желтыми, махровыми, винными, розовыми и т. д. Гибискус не ядовитое растение, поэтому его рекомендуют для выращивания как в детской комнате, так и в доме с домашними животными. При этом он не имеет насыщенного раздражающего психику аромата. Но нужно учесть его параметры, ведь взрослое растение достигает 2 м, что подразумевает большое пространство для него.

гибискусПодбор растений в детскую комнату это ответственное занятие. Необходимо внимательно изучать свойства растений, которые станут декоративным дополнением помещения, чтобы их характеристики не нанести вред здоровью малыша.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 80
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: