Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Миниатюрные розы


Миниатюрные розы

Миниатюрные розы

Миниатюрные розы. В ходе многократ­ных скрещиваний была получена новая группа низкорос­лых растений - миниатюрные розы. Высота куста у них обычно не более 30 см, а мелкие цветы и листья напоми­нают по форме чайногибридные. Хотя эти розы и назы­вают миниатюрными, но и среди них есть свои «велика­ны» и «карлики». Самые низкие достигают в высоту 25 см, самые высокие - 45 см. Цветки могут быть мелки­ми - не более 2,5 см в диаметре, и «крупными» - до 5 см в диаметре.

Возможности для использования роз данной группы достаточно широки. Их применяют в озеленении для создания бордюров, альпинариев. Эффектно выглядит приподнятая клумба с миниатюрными розами. Нередко их выращивают в горшках, кадках, украшая балконы, веранды, возможно применение в качестве комнатных растений. Миниатюрные розы устойчивы к летнему зною и су­хости, цветут обильно и долго, но нередко поражаются грибковыми болезнями и вредителями. Уход за ними тре­бует определенных усилий. В сухую погоду миниатюрные розы необходимо регулярно поливать, так как у них не такая развитая корневая система, как у их более крупных родственников. Кроме того, им требуются регулярные подкормки, а вот обрезка нужна облегченная.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 2 115
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: