Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Чайно-гибридные розы


Чайно-гибридные розы

Чайно-гибридные розы

Наибольшая доля ассортимента современных садовых роз приходится на так называемые клумбовые розы - чайно-гибридные, Флорибунда, Грандифлора, но в последние годы появились и стали пользоваться популярностью розы патио, миниатюрные, плетистые, шрабы, почвопокровные.

Чайно-гибридные розы. Эта группа роз почти самая распространенная и популярная. В этом нет ничего удивительного, так как это - аристократы розового семейства.

Цветок чайно-гибридной розы является настоящим произведением искусства. Удлиненный, с острой верхушкой бутон, рас­пускаясь, открывает многочисленные бархатистые или атласные лепестки с аккуратно загнутыми краями, в цен­тре они свернуты в высокий конус. Цветки крупные (ди­аметром 10-12 см), располагаются на длинных цветоно­сах одиночно, гораздо реже в соцветии по 2-5 штук. Окраска цветков поразительно разнообразна. Сорта этой группы обладают выраженным приятным ароматом.

Чайно-гибридные розы выращивают в форме куста или штамбового деревца. Они эффектны в групповых посад­ках. Растения образуют прямостоячий или раскидистый куст, достигающий высоты 0,5 м у низкорослых и более I м у высокорослых сортов.

Для букета не найти ничего лучше чайно-гибридных роз, неотразимы они и на выставке. Однако нельзя пе­реоценивать сорта этой группы. Как бы их ни расхвали­вали каталоги и продавцы, у вас не должно создаваться иллюзии, что это идеал. Многие сорта чайно-гибридных роз образуют довольно некрасивые кусты с жесткими вет­вями, а их цветки в сырую погоду быстро теряют декора­тивность. Чайно-гибридные розы, как правило, цветут реже и уступают по яркости окраски розам флорибунда. Они капризны в уходе, обладают низкой морозоустойчивос­тью и подвержены различным грибковым заболеваниям (черная пятнистость, мучнистая роса). Не все сорта чайно-гибридных роз подходят для украшения сада - не­которые предназначены специально для выставок, и их красоту могут оценить только судьи.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 2 256
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: