Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Как вырастить фуксию? 10 советов по уходу


Как вырастить фуксию? 10 советов по уходу

Как вырастить фуксию? 10 советов по уходу

Фуксии без устали цветут месяцами. Чтобы иметь возможность наслаждаться экзотической красотой этих необычных растений годами, а не один сезон, хорошо знать некоторые их потребности.

1. Положение для выращивания фуксии

Фуксия растет на своей естественной родине под сенью высоких деревьев. Им нравятся места, где палящее солнце не достигает их в полдень. Им не нужно полностью этого избегать. Фуксия хорошо переносит утреннее и полуденное солнце. Если корневой ком станет слишком горячим, цветы фуксии быстро засохнут от пересыхания. Вы должны убедиться, что горшки правильно накрыты. Для защиты от чрезмерной потери влаги при очень высоких температурах фуксия также вешает свои листья. Даже если почва еще влажная. Ни в коем случае нельзя поливать в таком состоянии!
Вода для полива должна быть комнатной температуры, чтобы растение не шокировало. Сухой воздух фуксии не способствует, поэтому его следует опрыскивать.
Интересное по теме:Вода для полива должна быть комнатной температуры, чтобы растение не шокировало. Сухой воздух фуксии не способствует, поэтому его следует опрыскивать. Яркоцветковые сорта менее чувствительны к солнцу. Большой плюс - сохранение фуксии в очень дождливое лето. Он прекрасно адаптируется к этим погодным условиям и снова и снова создает цветы. Правильно подобранное положение также защищает это растение в горшке от болезней и вредителей.

2. Какой субстрат выбрать для посадки фуксии?

Фуксии предпочитают проницаемые слабокислые почвы (pH от 6 до 7). Он должен быть с перегноем, суглинистым, с примесью торфа и песка. Готовую цветочную почву можно использовать для горшечных растений. Можно добавить треть созревшего компоста. Добавление песка улучшает аэрацию корней.

3. Как выращивать, удобрять фуксию?

фуксииРастения с таким количеством листьев нуждаются в большом количестве воды из-за испарения. Но будьте осторожны: долго увлажненная почва вредна для корней фуксии! В жаркую погоду листья вянут от температуры, а не от недостатка воды. Идеальное состояние - всегда слегка влажная почва. Важный элемент ухода за этим комнатным растением - постоянное удаление отцветших цветков и плодовых бутонов. Создание семян требует много энергии и затрудняет дальнейшее зацветание. Кстати, растение тоже нужно проверить на наличие вредителей и симптомы болезней.
Фуксия - это растения с высокой потребностью в питательных веществах. Это означает, что большое растение с хорошо развитой корневой системой может выносить даже избыток удобрений. Оптимальная температура для фуксии - около 20 ° C. Если столбик термометра поднимается до уровня, близкого к 30 ° C, фуксия реагирует застоем роста. Это означает, что в данной ситуации питание ему не требуется. Если в почву внесено удобрение длительного действия, и дополнительно с водой в жаркий день добавляется еще одна доза удобрения, это может вызвать ожоги корней.
Как листопадные растения, растения фуксии нуждаются в периоде покоя. К сожалению, после летнего сезона многие фуксии попадают в компост. Это очень жаль, ведь из небольшого растения после подходящей зимней спячки может вырасти пышный куст, покрытый цветами. Спустя годы разовьется кривой ветвистый ствол, и фуксия станет очень ценной. Поэтому хранить фуксию зимой выгодно и к тому же не требует каких-либо сложных процедур.

4. 10 симптомов неправильного ухода и выращивания фуксии

фуксииНаиболее важные советы относительно ошибок в уходе за фуксией и внешних угроз можно представить в следующих пунктах:

1. Повреждения, вызванные жарой

Цветочные горшки, в основном пластиковые, могут сильно нагреваться. В худшем случае тогда готовится вся корневая система. Если повреждена «только» часть корней, растение будет показывать все меньшие и меньшие одиночные цветы, пока цветы и листья полностью не опадут. Прежде чем все корни будут уничтожены, растение фуксии нужно вынуть из горшка, срезать поврежденные корни и заново пересадить.

2. Солнечные повреждения

Они возникают, когда фуксия находится на палящем солнце без укрытия. Или когда она внезапно выходит из тени на солнечное место. Особое внимание стоит уделить только что пересаженным растениям и всем, что только что покинуло зимовку и еще очень чувствительно. Вы можете попытаться спасти сгоревшие фуксии, переместив их в прохладное затененное место. Поврежденные побеги следует укоротить.

3. Пятна на листьях фуксии

Помимо повреждения листьев в результате прямого сильного солнечного света, красные пятна также могут быть следствием более длительных волн тепла, и фуксия, как в основном балконный цветок, особенно подвержена им. Выглядит не очень хорошо, но пока фуксия растет нормально, беспокоиться не о чем. Другой причиной появления пятен на листьях может быть опрыскивание растения, стоящего на солнце. При недостатке питательных веществ листья вянут, а их нервы желтеют. Помогает убрать вредные факторы.

4. Листья яркие и мягкие

В сочетании с неестественно удлиненными побегами, где расстояние между парами листьев очень велико, это признак недостатка света. Вы должны сместить фуксию в более светлое место.
5. Корневая гниль
Он создается в результате застоя воды и постоянного перелива фуксии. Листья вянут и опадают. Поврежденное растение нужно сильно обрезать, поврежденные корни удалить и пересадить в новый субстрат. Обильно полейте раствором фунгицида и дождитесь образования новых корней.

6. Лишние удобрения для фуксии

Передозировка или внесение слишком большого количества удобрений повредит корни. Листья начинают свисать, края их тускнеют и буреют. В конце концов растение сбрасывает все листья. Решение - быстро обрезать фуксию, удалить поврежденные корни и пересадить в землю без удобрений.

7. Губчатая ткань растения

Из-за одностороннего оплодотворения или чрезмерного оплодотворения фуксия быстро растет и дает длинные клетки. Поэтому он подвергается контролю, например, со стороны тли. Обратите внимание на количество удобрений и скорректируйте их распределение в соответствии с периодом выращивания фуксии.

8. Ущерб от мороза

Если фуксия замерзнет одной осенней ночью, ее не следует сразу выбрасывать. После нормальной зимней спячки у фуксии весной должны легко появиться новые побеги. После длительного пребывания на морозе и обмерзания тканей туловища надежды мало.

9. Средства защиты растений не помогают

При использовании опрыскивания по мере необходим
ости необходимо следить за тем, чтобы опрыскивать не только верхнюю, но и нижнюю части листьев. Ниже 15 ° C почти все меры не сработают. Если одно и то же средство используется длительное время, вредители становятся к нему устойчивыми - препараты необходимо менять.

10. Фуксия не перезимовала

Зимнее помещение не должно замерзать. Температура в нем должна быть от 3 ° C до 8 ° C. В подкормках растение не нуждается, но щадящий полив - да. Вкратце: сухие и замерзшие фуксии не будут цвести.
Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 573
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: