Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Чем опрыскивать капусту от вредителей


Чем опрыскивать капусту от вредителей

Чем опрыскивать капусту от вредителей

Для всех огородников, дачников и людей которые выращивают овощи дома не секрет, что вырастить здоровую и плотную капусту очень сложно, ведь стоит ей только пробиться из-под земли, как ее сразу же начинают атаковать различные вредители и болезни. Капустная моль, блоха, тля, клон, совка — это далеко не весь перечень вредителей, с которыми вы можете столкнуться.

Что бы сократить возможность необходимо каждую весну в обязательном порядке перекапывать или вспушивать землю и убирать все оставшиеся личинки. Также придерживайтесь севооборота, то есть не сажайте каждый год капусту на одном и том же месте. Рядом посейте помидоры или чеснок. Несмотря на все меры предосторожности, вы не от чего не можете быть защищены на все 100%. Так что не лишним будет рассмотреть, чем опрыскивать капусту от вредителей.

Одним из самых трудно выводимых вредителей можно с уверенностью назвать тлю. Она остается на остатках капусты и сорняках в виде личинок на зиму, а весной просыпается и превращается в личинки, а те, соответственно, превращаются в здоровых особей способных к репродукции. Первые признаки поражение тлей – скручивание листов и смена здорового зеленоватого цвета на синевато-розовый. Обитает тля под листочками, так что если вы вовремя заметили начало поражения, то можно сразу растворить обычное хозяйственное мыло, его можно натереть на терке или накрошить ножом, в теплой воде, и убрать вредителей тряпочкой смоченной в том растворе.

Интересное по теме:

Еще прекрасными средствами в борьбе с этими вредителями считаются табак и горький перец. Листья табака нужно измельчить, дать им сутки постоять в воде и после этого прокипятить, примерно два часа. Берите 100 грамм листьев на десять литров воды. Горького перца вам потребуется 1 килограмм на 10 литров, также настоять и прокипятить. Для опрыскивания берите пол литра концентрата и разводите на 10 литров, нелишним также будет добавить грамм 40 хозяйственного мыла.
Также можно использовать отвары из горькой полыни, щавеля, хрена, чистотела, очисток лука репчатого и картофеля. Также можно смело добавлять в эти растворы стружку хозяйственного мыла. И помните, что в отличие от химических растворов, фито препараты действуют медленнее, поэтому обрабатывать растения нужно не менее 7 раз и желательно проводить все процедуры при невысокой температуре.

Взрослую тлю убить легко, а вот ее яйца и личинки можно убрать только механическим путем. Именно поэтому многие огородники не могут с ней справиться. Если вас настиг сей маленький вредитель, не ленитесь — просмотрите листочки и оботрите, и тогда ваша капуста будет расти вам на радость.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 613
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: