Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Выращивание георгин


Выращивание георгин

Выращивание георгин

Георгины представляют собой очень красивые цветы, сорта которых отличаются друг от друга формой соцветий. При высоте стебля от 40 см до 2 м, георгины цветут достаточно долго, начиная с июля и заканчивая поздней осенью.

Различают георгины пионовидные, помпонные, кактусовые, декоративные и шаровидные. Из всего обилия сортов среди георгинов, наиболее популярными являются сорта ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ, ГЕРРИ ХОК, ЗАЛП АВРОРЫ и ДАЛИЯ-70. В своей основной массе, они любят свет и тепло, предпочитая расти на хорошо освещаемых участках. Хотя, следует отметить, что некоторые сорта георгинов, имеющие розовые и красные цветы, в тени дольше сохраняют свой естественный цвет, или, как говорят в народе, не «выцветают».

Эти растения прекрасно подходят для озеленения садовых лужаек, их рекомендуется сажать около беседок или вокруг дома, придерживаясь того, чтобы расстояние между ними было 70 – 100 см. При высаживании георгин на клумбах, желательно, в этом случае, придерживаться определенной кучности посадки.

Наиболее подходящими почвами для посадки георгин, можно назвать суглинистые или песчаные почвы, правда, перед посадкой, в них необходимо внести достаточное количество органического удобрения. Подходящий участок под эти растения следует начинать подготавливать уже с осени, хорошо перекопав почву, на которой желательно, предварительно разбросать навоз. А с наступлением весны, землю надо тщательно взрыхлить.

Клубни растений следует высаживать в выкопанные, на штык лопаты, ямки. При желании можно несколько ускорить цветение георгин, для чего, клубни надо предварительно прорастить во временных емкостях (ящиках, горшках и т.д.). А вообще, после того, как весенние заморозки пройдут, можно смело высаживать георгины в открытый грунт. В том случае, если клубни высаживаются в чересчур сухую землю, клубни следует хорошо поливать водой. При появлении первых побегов, надо удалять самые слабые, оставляя только 1 - 2 наиболее здоровых побега.

Георгины размножаются несколькими способами: делением клубней, семенами или черенками. Характерно то, что при семенном размножении, получаются новые сорта георгин. В марте месяце семена следует высеять в небольшие емкости, с тем расчетом, что через определенное время потребуется пересадка в более крупные емкости. Высаженные в открытый грунт, таким способом растения, обычно цветут уже в этот же год.

Для того чтобы недавно посаженные георгины активно шли в рост, после посадки растений, под каждый куст рекомендуется вносить минеральную смесь, состоящую из 2-3 чайных ложек суперфосфата, 1,5 чайной ложки аммиачной селитры и 2 чайных ложек хлористого калия.

Уход за георгинами не представляет собой ничего сложного и состоит в том, чтобы периодически взрыхлять почву под кустами, выпалывать сорняки. Кроме того, следует регулярно избавляться от тех цветов, которые начинают увядать или болеть.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 1 560
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: