Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Группы георгинов. Посадка, болезни георгинов


Группы георгинов. Посадка, болезни георгинов

Группы георгинов. Посадка, болезни георгинов

По размеру цветка все георгины делятся на три основных группы. Первая группа – это георгины с совсем маленьким цветком от 2 см. Средние георгины имеют в диаметре примерно 20 см. Но есть и настоящие гиганты, их размер 35 – 40 см. Это превосходные георгины, которые, безусловно, станут предметом восхищения всех друзей и соседей. Такие георгины иногда называют тарелочными. Хотя 40 см это еще не предел для соцветия георгина, самый большой цветок у георгина-гиганта может достигать 53 см.

По высоте георгины также делятся на группы. Есть очень маленькие георгины – около 20 см, их называют чайниковыми или горшечными. Такие цветы используют при создании альпийских горок. А из растений длиной в 1,5 метра получится неплохая живая изгородь.

Поскольку в настоящий момент существуют георгины всех цветов, за исключением синего, открывается большой простор для творческих цветоводов. Тем более что георгины можно заставить цвести не только осенью, но и летом. Для этого георгины нужно посадить дома заранее, делают это в конце марта. Георгины высаживают в отдельные ящички, или горшочки, в каждый горшочек помещают по одному корнеклубню. Георгины очень быстро взойдут и у них уже к моменту вывоза на участок, в середине мая, появятся бутоны. Таким образом, георгины зацветут уже в конце мая, и будут радовать Вас до ноября. Главное – не забывать обрезать увядшие цветы, тогда растение будет образовывать новые.

Как правило, георгины не подвергаются болезням, но очень редко встречается такая болезнь, как мучнистая роса. Справиться с этой напастью можно с помощью обыкновенной сыворотки от творога. Пораженное растение обрабатывают сывороткой из пульверизатора, и спустя несколько дней от мучнистой росы не остается и следа. В течение зимы клубни многолетних георгинов необходимо осматривать на предмет обнаружения грибковых болезней, или попросту – гнили. Если Вы обнаружите на клубнях такие участки, то их нужно просто вырезать при помощи острого ножа. Затем место, откуда была удалена гниль, нужно обязательно продезинфицировать, воспользовавшись зеленкой. Затем клубень снова убирают на хранение до весны.

При высадке георгинов, не забывайте, что георгин крупный цветок. При посадке между растениями выдерживают расстояние не меньше 60 см, а между рядами – 80 см. В этом случае растению будет комфортно и оно отблагодарит Вас пышным цветением.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 2 599
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: