Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Приготовление салата из баклажанов и капусты на зиму


Приготовление салата из баклажанов и капусты на зиму

Приготовление салата из баклажанов и капусты на зиму

Салат из баклажанов и капусты на зиму

Если вы приготовите салат из баклажанов и капусты на зиму, точно не пожалеете. Данный салат имеет уникальный вкус, только что собранных и приготовленных овощей! Салат можно хранить очень долго, а при открытии, ваша кухня наполнится вкусным ароматом свежей капусты и баклажанов. А что самое интересное, капуста в салате, даже спустя несколько месяцев, не утратит свой хруст!

Какие нужны овощи для приготовления салата на зиму

  • Синенькие - два килограмма;
  • Белокочанная капуста - два килограмма;
  • Морковка - триста пятьдесят граммов;
  • Болгарский перчик - триста граммов;
  • Чеснок - сто пятьдесят граммов;
  • Перец чили - одна штучка;
  • Петрушка и сельдерей - один пучок;
  • Соль сорок граммов + соль для бланшировки баклажанов;
  • Сахар - сто двадцать граммов;
  • Шести процентный уксус - двести миллилитров;
  • Стакан растительного масла.

салат из баклажанов и капусты на зиму

Рецепт приготовления салата на зиму из капусты и баклажанов

Отбираем плотные спелые баклажаны, режем на кружочки толщиной в сантиметр. Если баклажаны очень большие, разрезаем кружочки на пополам. Вливаем в кастрюлю два литра воды и добавляем соль. Как только вода начнет кипеть, добавляем баклажаны и варим в течении пяти минут. После чего вываливаем все в дуршлаг.

Интересное по теме:

Далее нарезаем капусту тонкими полосочками, солим ее (используем всю соль, что указана в рецепте). Все тщательно перемешиваем разминая капусту руками, для того, что бы она пустила сок.

салат из баклажанов и капусты на зиму Очищенную морковь, режем нетолстыми кружочками, для этого можно воспользоваться овощерезкой и тогда кружочки будут тонкими и одинаковыми. Нарезав, добавляем ее в капусту.
Перец чили и болгарский перцы вычищаем от семени, отмываем водой, затем режем на кубики. После чего добавляем в капусту с морковью.
Мелко порезанный чеснок добавляем к овощной массе.
Вымытые петрушку и сельдерей ополаскиваем и мелко шинкуем. Всыпаем в нарезанные овощи.

салат из баклажанов и капусты на зиму Вливаем стакан масла и уксус, высыпаем сахар и все хорошо перемешиваем.
Тару с салатом обматываем пищевой пленкой и оставляем на шесть часов. После чего снова все перемешиваем. Подготавливаем пол литровые банки, моем и стерилизуем удобным для вас способом. После чего дополняем банки по "плечики" салатом, доливая в каждую банку одинаковое количество сока. Плотно закручиваем банки простерилизованными крышками.

салат из баклажанов и капусты на зимуВ кастрюлю с широким дном укладываем деревянный круг, а сверху ставим банки. Заливаем банки горячей водой, вода долна полностью скрыть банки с салатом. Кипятим салат на протяжении пятнадцати минут, если бакни у вас семьсот граммов, значит кипятим на протяжении двадцати минут.
Вынимаем банки из кастрюли и ставим на крышки, даем остыть и переносим в темное место.

салат из баклажанов и капусты на зиму Приятного аппетита!


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 331
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: