Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Приготовление соуса тартар с огурцом


Приготовление соуса тартар с огурцом

Приготовление соуса тартар с огурцом

Сегодня приготовим из огурцов - тартар соус с огуречным релишем. Ингредиентов для вкуснейшего релиша, по вкусу напоминающего маринованные огурцы, нужно немного - яйца, растительное или оливковое масла, луковицу и огурчик. Что такое тар тар соус? Это соус, без которого не обходится ни один пикник, полноценно дополнит вкус жаренных овощей или подойдет к гамбургеру.

Продукты для рецепта тартар соуса с релишем из огурчиков

  • Свежие огурчики - двести граммов;
  • Лук репчатый - пятьдесят граммов;
  • Сладкий зеленый перец - одна штучка;
  • Красный перчик чили - одна штучка;
  • Зерна горчицы - одна ложка;
  • Яблочного уксуса - одна ложка;
  • Сахар - одна ложка;
  • Растительное масло - почти полный стакан;
  • Петрушка - один пучок;
  • Черный молотый перец.

тартар соус с огуречным релишем

Рецепт приготовления соуса

Готовим релиш из огурца - мелко шинкуем головку лука, перекладываем в кастрюлю с двойным дном, сверху плотно накрываем крышкой.
Ос трый и сладкий перцы, очистить от семян. Сладкий перец режем кубиками, а острый мелко рубим. Высыпаем в кастрюлю с луком.

Интересное по теме:

Огурцы режем вдоль и очищаем сердцевину, которую измельчаем нарезав мелкими кубиками. Добавляем в кастрюлю к остальным овощам.
Добавляем сахар и горчицу. Добавляем уксус, солим на свой вкус.

тартар соус с огуречным релишемНакрываем кастрюлю крышкой, доводим до кипения и убавляем на медленный огонь. Кипятим на протяжении двадцати минут. Готовый релиш пробуем на вкус и регулируем под себя соль, уксус и сахар.

тартар соус с огуречным релишемДалее нужен отделенный от белка яичный желток, вспениваем его миксером. По чуть-чуть вливаем растительное масло.
Масла вливаем на свой взгляд, от количества масла, зависит количество получаемого в итоге соуса.

тартар соус с огуречным релишем Взбивать соус придется несколько минут, в итоге вы получите достаточно густую массу. В это время наш релиш должен остыть и только после полного остывания, смешиваем его с нашей густой массой.

тартар соус с огуречным релишем Далее мелко порубленную зелень всыпаем в наш соус (хорошую щепотку). По желанию можно добавить черный молотый перец.
Тщательно смешиваем полученную смесь с релишем из огурцов и наш соус готов к употреблению.
Предварительно следует переложить готовую массу в плотно закрывающуюся, сухую тару и хранить тартар следует непосредственно в холодильнике. Тартар хранят в холодильнике до трех суток, не более.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 646
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: