Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

Гревиллея


Гревиллея

Гревиллея

Латинское название: Grevillea

Температура:

летом 18-20°C, зимой 10-12°C
Освещение: яркий свет
Влажность: высокая
Легкость выращивания: средняя

Семейство протейных. Родина - Австралия, Новая Зеландия, острова Малайзии. В природе около 260 видов. Род назван в честь Чарльза Ф. Гревилля, одного из основате
лей Королевского ботанического общества в Англии (вторая половина XVIII - начало XIX века). Гревиллея - самый крупный род в семействе, насчитывающий около 260 видов, распространенных исключительно в Австралии, лишь 17 видов в Новой Каледонии, Тасмании и на островах Малайзии.

Гривеллии это вечнозеленые кустарники и деревья, обычно с дважды рассеченными листьями. Плод - изогнутая кожистая, реже деревянистая листовка. Семена плоские, с узким крылом или совсем бескрылые. Из множества видов Гревиллей, в культуре наиболее известен вид Гревиллея мощная. Гревиллея мощная широко культивируется в тропиках обоих полушарий как декоративно-лиственное, красивоцветущее дерево, часто используется в аллейных посадках. В умеренных широтах выращивается в зимних садах, а молодые небольшие экземпляры прекрасно вписываются в комнатные интерьеры. Растение рекомендуется выращивать в небольших горшках, так как оно не переносит переувлажнение.

Паутинные клещи - при слишком сухом воздухе в помещении, особенно зимой, гервиллея может поражаться клещами. Листья при этом теряют цвет, покрываются серебристо-серой сеткой проколов. Бутоны не раскрываются, скручиваются и осыпаются. Увидеть вредителя очень сложно - его размеры в пределах 1мм. Но между листьями у стеблей можно заметить тонкую паутинку.

Меры борьбы:  Опрыскивание акарицидами - специальными препаратами для борьбы с клещами. Можно использовать неорон, актеллик, агравертин. В дальнейшем необходимо поддерживать более высокую влажность в помещении.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 1 403
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: