Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно

5 лекарственных растений, которые можно без труда вырастить на подоконнике


5 лекарственных растений, которые можно без труда вырастить на подоконнике

5 лекарственных растений, которые можно без труда вырастить на подоконнике

Лаванда

В холодное время года организм обязательно нужно поддерживать всеми доступными витаминами. Можно принимать готовые комплексы, прописанные врачом. А можно обратиться к натуральной медицине, выращивая на своём подоконнике лекарственные растения. Эксперты рекомендуют присмотреться к экспонатам, которые не требуют больших затрат, сил и времени на выращивание.

Лаванда

Натуральное успокоительное, антисептик и устранитель спазмов. Эксперты для выращивания на подоконнике лаванды, рекомендуют мелколистные сорта. Вырасти растение может при условии дренированной почвы, полноценного 12-часового солнечного дня и комплексных подкормок. К тому же, растению нужна постоянная температура, не опускающаяся ниже 23 градусов.

Базилик

Природный антиоксидант, антисептик, обладающий противовирусным действием. Травники называют его естественным энергетиком, который ещё и положительно сказывается на работу желудка и кишечника, улучшая аппетит. Вырастить растение не составит труда. Для этого понадобится питательный грунт, семена, тара и пленка. В общий горшок нужно поселить семена, заглубив их на 1.5 см, присыпать землёй, полить и накрыть пленкой, убрав в тёплое место. После появления 3 листа пересадить в индивидуальные емкости и ждать урожая.

Базилик

Ромашка аптечная

Расслабляющее и успокаивающее средство, очень простое для выращивания в условиях дома. Ромашке под силу стать мощным профилактическим средством для воспалений, нормализовать нервную систему и работу ЖКТ, устранить симптомы аллергических реакций. Растение можно перенести в дом из сада, выкопав в конце августа черенок, чтобы до уменьшения тепла и светового дня он успел вырасти, либо заняться выращиванием из семян. Ромашка любит питательный грунт, среднюю температуру в помещении и опрыскивание тёплой водой.

ромашка аптечная

Мелисса

Антибактериальные, противовоспалительные и успокаивающие свойства имеет данное ароматное растение, тоже пригодное для выращивания в условиях подоконника. Трава отлично сказывается на настроении и пищеварении, регулирует стресс. Растение допустимо выращивать из семян, либо пересадить осенью черенок в горшок и продолжить уход за ним в домашних условиях. Большого внимания к себе растение не требует. Нужен лишь полив раз в 4 дня, подкормка не чаще 1 раза в год и подстригание кроны.

мелисса

Шалфей

Мощный антисептик и помощник ЖКТ. Он может устранить болезни дёсен, активировать мозговую деятельность, улучшить память и концентрацию. Домашнее выращивание эксперты советуют проводить из черенков. Это связано с тем, что семена имеют плохую всхожесть. Содержание растения не составит большого труда: 12-часовой солнечный день, 3-разовый полив и 2-разовая подкормка в год коровяком.

мелисса

Выращивание лекарственных растений это увлекательное занятие, приносящие большую пользу организму. Уход за ними зачастую прост, не требующий вложений и больших сил. Их можно использовать как соло, так и добавлять в чай, ароматизировать помещения и просто очищать воздух в квартире.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 186
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: