Комментарии:
image
image
image
image
image
Интересно
Категория: Ягоды / Съедобные

Полезные свойства киви


Полезные свойства киви

Полезные свойства киви

Хоть и киви официально не признано суперфудом, но это продукт, из которого можно извлечь много пользы для здоровья. Кроме того, нельзя недооценивать его вкусовые качества. Этот плод чрезвычайно специфичен, и обычно его либо обожают, либо категорически отвергают.

Что представляет собой киви

Киви — это название среднего по размеру плода с мохнатой кожицей и кисло-сладким, а для некоторых даже пикантным вкусом. Съедобная часть слегка муцилагиновая и отличается характерным зеленым цветом, а также мелкими семенами, которые не нужно удалять. По происхождению этот тропический продукт родом не из джунглей или Южной Америки, а из Китая. Распространение дерева по всему миру началось в начале 20 века, когда новозеландская школьная учительница, возвращаясь из китайских земель, решила взять домой несколько его семян. Так началось первое культивирование этого специфического пищевого продукта.

Пищевая ценность киви

Этот плод имеет чрезвычайно благоприятный состав для тех людей, кто пытается похудеть, в который также входит ряд полезных микроэлементов. В 100 граммах киви содержится всего 61 калория. Из них менее полутора граммов приходится на белки и менее грамма — на жиры. В его составе почти 15 граммов углеводов, но хороших, то есть медленных, которые лучше усваиваются человеческим организмом. Среди этих углеводов есть не только сахара, но и определенное количество клетчатки, которая помогает пищеварению. Если рассмотреть состав киви с точки зрения содержания в нем полезных микроэлементов, то в нем можно обнаружить ряд полезных витаминов (большинство из комплекса В, А, С, D, Е, К1 и К2) и минералов (медь, марганец, селен, натрий, фосфор, цинк, железо, кальций, калий и магний), а также ряд аминокислот.

Польза

Учитывая такое богатое содержание полезных питательных веществ, можно предположить, что киви обладает множеством полезных свойств. Ученые изучили его воздействие на организм человека и доказали целый список его положительных качеств. Вот о каких полезных свойствах этого экзотического плода говорит медицинская наука, когда речь заходит о его регулярном употреблении:

  • нормализует работу желудочно-кишечного тракта;
  • помогает уменьшить определенные симптомы астмы;
  • снижает свертываемость крови, тем самым контролируя такие состояния, как высокое кровяное давление или закупорка кровеносных сосудов;
  • повышает защитные силы иммунных Т-клеток в организме;
  • нормализует определенные дерматологические проблемы, такие как акне, розацеа и другие воспалительные кожные заболевания;
  • улучшает состояние здоровья глаз;
  • помогает в потере веса.

Для большинства людей киви совершенно безопасно для употребления. В группу риска попадают только люди с аллергией на плоды с мохнатой кожурой.


Полезные советы, позновательные статьи для дачников и огородников. Посадка, уход, сбор урожая. Конечно же множество информации о цветах, ягодах, грибах. На страницах сайта "Зеленая Дача"
Просмотров: 270
Дмитрий Логинов
Киви стали неотъемлемой частью нашего рациона. Мы употребляем его в свежем виде, делаем смузи, добавляем в салаты и десерты. Киви - это яркое и вкусное дополнение к нашему питанию..
Что меня поражает, так это сочность и сладость каждого кусочка киви. Этот фрукт богат витаминами и минералами, что делает его идеальным выбором для тех, кто заботится о своем здоровье.
В этой ягоде, содержится много клетчатки. Поэтому, улучшается обмен веществ. Она выводит лишнюю жидкость из организма. Содержит много калия. Таким образом, является необходимостью для сердечников.

Упаковка для киви всегда натуральная - его кожура природная и защищает фрукт. Мы всегда выбираем киви с гладкой и нежной кожурой.
Рекомендую всем, кто ищет вкусный и полезный фрукт.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Кабинет повара: